2017/2018
Série A
Campeão: Ajax (Siderópolis)
Vice-campeão: Praia do Rincão (Balneário Rincão)
¹ Este jogo foi interrompido no intervalo devido a uma série de confusão. Em decisão da Comissão Disciplinar, foi optado por dar o título ao Ajax
Série B
Não houve disputa
Sub-17
Campeão: Brasil Pedreiras (Balneário Rincão)
Vice-campeão: Praia do Rincão (Balneário Rincão)
2016/2017
Série A
Campeão: Praia do Rincão (Balneário Rincão)
Vice-campeão: São José (Içara)
Série B
Não houve disputa
2015/2016
Série A
Campeão: Brasil Pedreiras (Balneário Rincão)
Vice-campeão: Construtora Massiroli (Treviso)
Série B
Campeão: Rincão EC (Balneário Rincão)
Vice-campeão: Sete de Setembro (Criciúma)
2014/2015
Série A
Campeão: Ajax (Siderópolis)
Vice-campeão: Praia do Rincão (Balneário Rincão)
¹ Este jogo foi interrompido no intervalo devido a uma série de confusão. Em decisão da Comissão Disciplinar, foi optado por dar o título ao Ajax
Série B
Não houve disputa
Sub-17
Campeão: Brasil Pedreiras (Balneário Rincão)
Vice-campeão: Praia do Rincão (Balneário Rincão)
2016/2017
Série A
Campeão: Praia do Rincão (Balneário Rincão)
Vice-campeão: São José (Içara)
Série B
Não houve disputa
2015/2016
Série A
Campeão: Brasil Pedreiras (Balneário Rincão)
Vice-campeão: Construtora Massiroli (Treviso)
Série B
Campeão: Rincão EC (Balneário Rincão)
Vice-campeão: Sete de Setembro (Criciúma)
2014/2015
Vice-campeão: Praia do Rincão (Balneário Rincão)
Vice-campeão: Garotos da Bola (Balneário Rincão)
2013/2014
Vice-campeão: Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Vice-campeão: São Domingos (Criciúma)
2012/2013
Vice-campeão: Brasil Pedreiras (Balneário Rincão)
Série B
Não houve disputa
2011/2012
Série A
Campeão: Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Vice-campeão: Trilho (Siderópolis)
Série B
Campeão: União da Praia (Içara¹)
Vice-campeão: Barra Velha (Içara¹)
Obs: As equipes com ¹ são originárias de Balneário Rincão, na época distrito de Içara
2010/2011
Série A
Campeão: Praia do Rincão (Içara¹)
Vice-campeão: Cpai (Içara)
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época distrito de Içara
Série B
Campeão: Brasil Pedreiras (Içara¹)
Vice-campeão: Quarta Linha (Criciúma)
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época distrito de Içara
2009/2010
Série A
Campeão: Vila Nova (Içara)
Vice-campeão: Praia do Rincão (Içara¹)
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época distrito de Içara
Série B
Campeão: São Martinho (Siderópolis)
Vice-campeão: União da Praia (Içara¹)
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época distrito de Içara
2008/2009
Série A
Campeão: Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Vice-campeão: Vila Nova (Içara)
Série B
Campeão: São José (Içara)
Vice-campeão: Zuleima Elite (Criciúma)
2007/2008
Série A
Campeão: Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Vice-campeão: Vila Nova (Içara)
Série B
Campeão: Espaço Alternativo (Criciúma)
Vice-campeão: ?
2006/2007
Série A
Campeão: Vila Nova (Içara)
Vice-campeão: Cpai (Içara)
Série B
Campeão: Ajax (Siderópolis)
Vice-campeão: Trilho (Siderópolis)
2005/2006
Série A
Campeão: Praia do Rincão (Içara¹)
Vice-campeão: Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época distrito de Içara
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época distrito de Içara
Série B
Campeão: Alô Você (Criciúma)
Vice-campeão: Siderópolis (Siderópolis)
2004/2005
Série A
Campeão: Comerciário (Criciúma)
Vice-campeão: Critur (Criciúma)
Série B
Campeão: ?
Vice-campeão: ?
2003/2004
Série A
Campeão: Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Vice-campeão: Posto Darolt (Criciúma)
Série B
Campeão: União da Praia (Içara¹)
Vice-campeão: Barão do Rio Branco (Içara)
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época distrito de Içara
2003: Sem informação
2001/2002
Série A
Campeão: Rampinelli (Forquilhinha)
Vice-campeão: ?
Série B
Campeão: ?
Vice-campeão: ?
2000/2001
Série A
Campeão: Palmeiras (Criciúma)
Vice-campeão: Damyller (Nova Veneza)
Série B
Campeão: ?
Vice-campeão: ?
1997/1998
1999/2000
Série A
Campeão: Palmeiras (Criciúma)
Vice-campeão: Comerciário (Criciúma)
Série B
Campeão: ?
Vice-campeão: ?
1998/1999
Série A
Campeão: Damiller (Nova Veneza)
Vice-campeão:
Série B
Campeão:
Vice-campeão:
Série A
Campeão: Maranata (Criciúma)
Vice-campeão: São Simão (Criciúma)
Série B
Campeão:
Vice-campeão:
1996/1997
Série A
Campeão: Cidek (?)
Vice-campeão: Maranata (?)
Série B
Campeão:
Vice-campeão:
1995/1996
Série A
Campeão: Cidek (?)
Vice-campeão: Brasil Pedreiras (Balneário Rincão¹)
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época bairro de Içara
Série B
Campeão:
Vice-campeão:
1994/1995
Série A
Campeão: Brasil Pedreiras (Içara¹)
Vice-campeão:
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época bairro de Içara
Série B
Campeão:
Vice-campeão:
1993/1994
Série A
Campeão: Praia do Rincão (Içara¹)
Vice-campeão:
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época bairro de Içara
Série B
Campeão:
Vice-campeão:
1992/1993
1992/1993
Série A
Campeão: Panelinha (Içara)
Vice-campeão: Comerciário (Criciúma)
Série B
Campeão:
Vice-campeão:
1991/1992
Série A
Campeão: Praia do Rincão (Içara¹)
Vice-campeão:
Obs: A equipe com ¹ é originária de Balneário Rincão, na época bairro de Içara
Série B
Campeão:
Vice-campeão:
De 1970 a 1991: Sem informação
1969
Série A
Campeão: Corsário (?)
Vice-campeão:
Série B
Campeão:
Vice-campeão:
Maiores campeões (Série A)
Praia do Rincão (7 títulos, 2 vice)
Carbonífera Criciúma (4 títulos, 2 vice)
Carbonífera Criciúma (4 títulos, 2 vice)
Brasil Pedreiras (2 títulos, 2 vice)
Cidek (2 títulos, 0 vice)
Palmeiras (2 títulos, 0 vice)Siderópolis (2 títulos, 0 vice)
Comerciário (1 título, 2 vice)
Maranata (1 título, 1 vice)
Ajax (1 título, 0 vice)
Corsário (1 título, 0 vice)
Damiller (1 título, 0 vice)
Panelinha (1 título, 0 vice)
Rampinelli (1 título, 0 vice)
Cpai (0 título, 2 vice)
Maranata (1 título, 1 vice)
Ajax (1 título, 0 vice)
Corsário (1 título, 0 vice)
Damiller (1 título, 0 vice)
Panelinha (1 título, 0 vice)
Rampinelli (1 título, 0 vice)
Cpai (0 título, 2 vice)
Construtora Massiroli (0 título, 1 vice)
Critur (0 título, 1 vice)
Damyller (0 título, 1 vice)
Critur (0 título, 1 vice)
Damyller (0 título, 1 vice)
Posto Darolt (0 título, 1 vice)
São José (0 título, 1 vice)
São Simão (0 título, 1 vice)
Trilho (0 título, 1 vice)
São Simão (0 título, 1 vice)
Trilho (0 título, 1 vice)
Maiores campeões (Série B)
União da Praia (2 títulos, 1 vice)
Ajax (1 título, 0 vice)
Alô Você (1 título, 0 vice)
Brasil Pedreiras (1 título, 0 vice)
Construtora Massiroli (1 título, 0 vice)
Espaço Alternativo (1 título, 0 vice)
Rincão EC (1 título, 0 vice)
São José (1 título, 0 vice)
São José (1 título, 0 vice)
São Martinho (1 título, 0 vice)
Tocantins (1 título, 0 vice)
Barão do Rio Branco (0 título, 1 vice)
Barra Velha (0 título, 1 vice)
Garotos da Bola (0 título, 1 vice)
Quarta Linha (0 título, 1 vice)
São Domingos (0 título, 1 vice)
Sete de Setembro (0 título, 1 vice)
Siderópolis (0 título, 1 vice)
Siderópolis (0 título, 1 vice)
Trilho (0 título, 1 vice)
Zuleima Elite (0 título, 1 vice)
Maiores campeões (Sub-17)
Brasil Pedreiras (1 título, 0 vice)
Praia do Rincão (0 título, 1 vice)
Maiores campeões (Sub-17)
Brasil Pedreiras (1 título, 0 vice)
Praia do Rincão (0 título, 1 vice)
Nenhum comentário:
Postar um comentário